20 янв. 2010 г.

Домашнее задание 1


В 2007 г. исполнилось 10 лет со времени появления первой персональной интернет-странички, которая сейчас именуется "блог".
Сам термин "weblog" появился 17 декабря 1997 г., его впервые использовал Джон Бергер, создатель и редактор интернет-дневника "Robot Wisdom".
С тех пор понеслось-поехало. Из дневниковых записей, внутренних монологов и описаний личных переживаний авторов, из хобби блоги превратились в заметное явление общественной жизни, отвоевали себе "кусок" Интернета, который теперь получил название "блогосферы" и стал заметным явлением в жизни Сети и всего человечества в целом.
1) http://www.treehugger.com/
Treehugger - это блог сторонников движения за экологически чистую продукцию. Миссия блога – нести в массы философию рационального образа жизни. Идея привлекла 1 млн 800 тысяч посетителей в месяц.
2) http://www.chezpim.typepad.com/
ChezPim - это сайт о еде. Автор, не мудрствуя лукаво, дегустирует разную еду, делится своими гастрономическими впечатлениями. Публикует рецепты, дает советы и имеет неслабых – 10 000 посетителей в неделю.
3) http://www.talkingpointsmemo.com/
Ежедневно свыше 400 тысяч человек посещают блог Talking Points Memo - cамый ненавистный блог голливудских сплетен. За 8 лет в нем было опубликовано немало политических скандалов и тайн. А его редактор Джошуа М. Маршалл считает, что материал, который публикует блог, честнее, чем на первых страницах известных газет. Но, по его мнению, оба вида журналистики должны существовать, более того, они должны сосуществовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий